08 февраля 2018, 16:53

МВД хочет ограничить освещение ЧП с участием несовершеннолетних в СМИ

Последние инциденты с детьми, считают в полиции, являются следствием негативного влияния интернета.

Сегодня, 8 февраля на заседании старший инспектор по особым поручениям главного управления по обеспечению охраны общественного порядка Сергей Спирин заявил, что необходимо ограничить освещение в СМИ чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних, сообщает ТАСС.

Об этом Спирин объявил на заседании комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, посвященном безопасности в школах.

Представитель ведомст считает необходимым законодательно определить понятие деструктивного поведения и  криминальных субкультур, а также других проявлений, пагубно влияющих на подростков. 

Это позволит определенным структурам своевременно, то есть моментально заблокировать доступ к такой информации. Также возможно проработать вопрос об установлении законодательных ограничений по освещению чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних, дабы не порождать рекламу и нездоровый интерес молодежи, 

- считает Спирин.

По его мнению, последние инциденты с детьми являются следствием негативного влияния интернета. 

Эти поступки, которые произошли в Бурятии, Приморском крае, в Самарской области навеяны детям интернетом, а именно сайтами, пропагандирующими жестокость и убийство в школе, 

- подчеркнул представитель МВД.