18 февраля 2019, 14:57

Мэрия начала подготовку к благоустройству парка Беличий остров

Инженеры и специалисты администрации города приступили к подготовке технического задания для проекта модернизации зеленой зоны на Кукковке.

Выполнением геодезической съемки, которая началась в парке Беличий остров, заняты сотрудники управления благоустройства и экологии и работники МУП «Петрозаводское градостроительное бюро». В нынешнем году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» здесь будут отремонтированы пешеходные дорожки и построена новая дренажная система.

Проектом благоустройства также предполагается расчистка парка от старых деревьев и кустарника, оборудование тротуара вблизи парка. Помимо этого в Беличьем острове смонтируют детскую игровую зону, в которой установят удачно вписывающиеся в ландшафт современные деревянные конструкции.

Напомним, в этом году в связи с увеличением финансирования из федерального бюджета в столице Карелии будет выполнено благоустройство не трех, как это планировалось ранее, а шести общественных территорий. В числе мест, благоустройство которых было предусмотрено, Аллея Отцов на Ключевой, парк Беличий остров и Березовая аллея. В дополнительный список территорий для обустройства вошли лестничный спуск к набережной Онежского озера от улицы Германа Титова, территория бывшего рынка вблизи улицы Питкярантской, реконструкция которой будет выполнена на средства программы поддержки местных инициатив, и парк Железнодорожников.