21 сентября 2019, 12:34

Крупный торговый центр сгорел во Владивостоке

Жертв удалось избежать только благодаря тому, что пожар вспыхнул ранним утром

Во Владивостоке сгорел крупный торговый центр "Максим". Огонь, полыхавший на площади 1500 квадратных метров, тушили больше семи часов. Жертв удалось избежать лишь благодаря тому, что пожар начался ранним утром, и здание было практически пустым.

По информации ГУ МЧС по Приморскому краю, в 6:06 по местному времени в пожарно-спасательную службу Владивостока поступил вызов на проспект 100-летия Владивостока, 57, где находится торговый центр "Максим". Первые огнеборцы приехали туда через 6 минут, а в общей сложности в тушении участвовали 70 человек личного состава МЧС и 20 единиц техники.

На кадрах с места происшествия видно, что огонь охватил верхнюю часть здания. По данным местных СМИ, полностью уничтожены торговые точки на четырех из пяти этажей. Тушение пожара местный житель снял с помощью квадрокоптера.

В 9:40 пожар был локализован, в 13:25 ликвидировано открытое горение. Сейчас ведется разбор завалов и проливка конструкций. Осмотрев помещения после ликвидации огня, пожарные оценили площадь горения – 1500 квадратных метров.