19 февраля 2018, 10:14

Катарский автогонщик стал лидером по ралли рейдам в Карелии

Завершился первый этап снежной гонки «Россия – Северный Лес 2018».

16-18 февраля в Карелии состоялась «снежная» гонка – этап Кубка мира по ралли-рейдам «Россия – Северный Лес 2018».

Двукратным победителем ралли-марафона "Дакар" стал катарский автогонщик Нассер Аль- Аттия. Вторым стал чех Мартин Прокоп, третьим - россиянин Владимир Васильев.

В зачете серийных автомобилей Т2 подиум стал международным и мульти национальным. Первое место по праву занял российский экипаж Алексея Титова и Андрея Русова, подтвердив ранее завоеванное звание чемпионов России в этом зачете. Второе и третье разделили между собой экипажи из Португалии и Катара – Бруно Оливьера со штурманом Паоло Маркесом и Адель Хуссейн Абдулла со штурманом Нассером Аль-Кувари.

В зачете ТЗ  лидирующую позицию взял Клод Форнье и Шимон Господарчик

Ралли отлично сложилось для меня, потому впервые находясь здесь, на этой гонке, мы - лидируем. Я действительно счастлив, думаю, что вообще все люди счастливы в таких ситуациях. Я получил огромное удовольствие от гонки, тут здорово! Большое спасибо организаторам и судьям, такое ралли – это отличный старт сезона. И, конечно, спасибо Тойоте! Команда, как всегда, на высоте

- поделился своими впечатлениями Нассер Аль-Аттия.

Первый этап Кубка мира по ралли-рейдам "Россия - Северный лес" проходил в Карелии с 16 по 18 февраля. Это единственная российская и "снежная" гонка этих престижных мировых соревнований. Гонщики проехали в общей сложности 500 км по снежным трассам Сортавальского и Суоярвского районов республики.

После ралли в Карелии гонщики продолжат борьбу в ОАЭ, Катаре, Казахстане, Италии, Испании, Венгрии, Польше, Марокко и Португалии.