25 октября 2021, 19:03

Бастрыкин потребовал доложить о поисках пропавшего в Костомукше юноши

Семнадцатилетний Игорь Гаврилов загадочно исчез в Карелии весной 2020 года, его судьба до сих пор не известна

Руководитель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту исчезновения семнадцатилетнего Игоря Гаврилова в Костомукше, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, 6 мая 2020 года подросток ушел из дома к другу в городе горняков, а затем к своей знакомой. Домой он так и не вернулся, на связь с близкими не выходил с 7 мая. Его местонахождение до сих пор не известно. Поиски пропавшего юноши результатов не принесли. Загадочному исчезновению юноши была посвящена программа «Прямой эфир» с Андреем Малаховым на телеканале «Россия 1». После пропажи подростка было возбуждено уголовное дело об убийстве. По поручению Бастрыкина дело было передано в главное следственное управление СК России.

Бастрыкин поручил представить доклад о проведенных следственных действиях и поисковых мероприятиях. Также руководитель Следкома поручил криминалистам использовать весь потенциал для установления наиболее полной картины случившегося и местонахождения пропавшего Игоря Гаврилова.  Отметим, что в июле 2020 года Бастрыкин уже требовал подготовить для него доклад о ходе расследования загадочного исчезновения подростка.