В Петрозаводске 17 марта будет организован Фримаркет, то бишь "бесплатная ярмарка вещей и позитивных эмоций". Главная идея такой ярмарки - свободное и бесплатное перераспределение благ между людьми: социально-ответственный выбор вторично использовать вещи, вместо того чтобы покупать новые и выбрасывать старые, увеличивая загрязнение окружающей среды.
Ярмарка пройдет 17 марта в Центре молодежи (г. Петрозаводск, пр.А.Невского, 55) с 14:00 до 17:00. Организаторы призывают дарить и меняться вещами, которые уже не нужны, но могут пригодиться кому-то еще - все принесенные вещи будут отдаваться бесплатно.
Стать ярмарочным объектом может все: одежда, обувь, аксессуары, посуда, книги, диски, техника, инструменты и пр. Если вы не сможете посетить само мероприятие, но хотели бы отдать свои вещи в дар, их можно принести в Центр молодежи заранее.
Спецпроект
Энциклопедия “Карелия”
Тт
Тиден Владимир Владимирович
ТИДЕН Владимир Владимирович (19.07.19