31 мая 2013, 16:52

Отряд петрозаводских пожарных стал лучшим на республиканских соревнованиях

<p>Отряд петрозаводских пожарных стал лучшим на республиканских соревнованиях</p>

В Птрозаводске состоялись соревнования на Первенство Республики Карелия по пожарно-прикладному спорту. Мероприятие было посвящено памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга. В соревнованиях приняли участие сборные команды отрядов противопожарной службы по Республике Карелия.

В рамках мероприятия была определена тройка победителей в общекомандном первенстве (по сумме очков набранных комплексно участниками команды по всем видам программы соревнований, как у взрослых, так и у юношей) и в личном первенстве (по лучшему результату зачетных попыток). Оценка результативности спортсменов оценивалась по скорости подъема по штурмовой и выдвижной лестнице на учебную башню.

По итогам соревнований третье место занял Отряд федеральной противопожарной службы Прионежского района, набравший 1525 очков.

С небольшим отрывом, набравший 1976 очков, второе место получил Отряд федеральной противопожарной службы № 3 города Кондопога.

И абсолютным лидером соревнований с колоссальным отрывом стал Отряд федеральной противопожарной службы № 1 по городу Петрозаводску, завоевавший 3160 очков. В личном зачете по подъёму по штурмовой лестнице среди спортсменов третье место занял Серегин Кирилл уложившийся в 16,17 секунд. Второе место получил Семичев Владислав, преодолевший дистанцию за 14,59 секунд. И лидером соревнований с отрывом на 0,1 секунду стал Фендриков Максим.