18 мая 2015, 10:24

Мужчину, травившего жителей Карелии наркотиками, надолго отправили за решетку

<p>Двадцатиоднолетний житель города Питкяранта отправился за решетку за сбыт наркотиков в родном городе.</p>
логотип сайта

Следствием было установлено, что в период с июля по август 2014 года подсудимый неоднократно покушался на сбыт гашиша, производного наркотического средства (т.н. «спайс») и амфетамина. Преступления не были доведены до конца в связи с проведением в отношении него оперативно-розыскных мероприятий, сообщает прокуратура Карелии.

Кроме того, сотрудниками правоохранительных органов по месту жительства злоумышленника и при его личном досмотре были обнаружены и изъяты незаконно хранимые им в целях последующего сбыта наркотические средства и психотропные вещества.

В общей сложности по результатам проведенных по данному уголовному делу оперативно-розыскных мероприятий изъято из незаконного оборота 21,539 грамма гашиша (в значительном размере), 8,877 грамма «спайса» (в крупном размере), 3,776 грамма амфетамина (в крупном размере).

Также судом установлено, что в августе 2014 года подсудимый неоднократно предоставлял свою квартиру знакомым для потребления наркотических средств и психотропных веществ. При этом он создавал необходимые условия для безопасного потребления наркотиков, ограничивая доступ в квартиру посторонних лиц, обеспечивал посетителей наркотическими средствами и необходимыми для их употребления предметами.

Виновному назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.