Сбежавшего из Карелии наркоторговца задержали в Ленинградской области
Сотрудники полиции одного из городов Ленинградской области задержали 36-летнего жителя Петрозаводска по подозрению в совершении кражи. Проверяя личность задержанного, полицейские выяснили, что мужчина разыскивается сотрудниками правоохранительных органов Карелии. Оказалось, ранее судимый петрозаводчанин не только нарушил условия отбывания наказания по предыдущему приговору, но и скрылся от органов правосудия во время рассмотрения уголовного дела, возбужденного в отношении него в связи с участием в незаконном обороте наркотиков.
Мужчина был задержан сотрудниками республиканского Управления ФСКН по подозрению в сбыте курительных смесей в крупном размере. Ему грозило от 10 до 20 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей. Видимо, оценив возможные перспективы судебного приговора, мужчина и решил «затеряться» за пределами Карелии.
Но тем самым только осложнил свое положение. Он нарушил установленные ограничения отбывания условного наказания, стал фигурантом еще одного уголовного дела, заключен под стражу и вскоре будет доставлен в Петрозаводск, где судебное производство по делу о наркоторговле будет возобновлено, сообщили в Управлении наркоконтроля.