26 августа 2018, 10:40

В Тунисе орудуют уличные банды

Туристам рекомендуется воздержаться от посещения страны.

Из-за напряжённой социально-экономической обстановки и безработицы жители Туниса решаются на грабежи и разбой. Жертвами могут стать как их сограждане, так и иностранные туристы.

Недавно в результате нападения пострадали несколько тунисцев, а соседей, пытавшихся их защитить, бандиты забросали камнями. Ещё один мирный житель был заколот ножом. Такие случаи в последнее время не редкость. В городе Ла-Марса орудует банда из 15 человек. Жертвами грабежа и насилия уже стала компания молодых людей. Их избили, а затем отобрали деньги и мобильные телефоны. Не щадят грабители и женщин.

Некоторые европейские страны уже предостерегли своих граждан от посещения Туниса. Например, Франция попросила туристов не планировать поездки в североафриканскую страну в ближайшее время. Стоит напомнить, что в мае текущего года россиянам также было рекомендовано воздержаться от посещения Туниса. Местные власти до сих пор не могут урегулировать обстановку в городах. Ситуация усугубляется и всё возрастающей террористической угрозой. Сообщается, что Тунис уже стал перевалочным пунктом боевиков различных террористических группировок. Власти Туниса предпринимают попытки бороться с исламистами, но пока безуспешно.

Источник