11 сентября 2019, 11:49

В появлении свалки на улице Кутузова обвинили ООО «Автоспецтранс»

В мэрии отчитались о контроле за мусорными контейнерами
Фото: unsplash.com

Сотрудники городской администрации отчиталась об итогам ежедневных проверок подконтрольных территорий. Специалисты рассказали, что выявили захламление участка, прилегающего к контейнерной площадке возле дома № 9 по улице Кутузова.

В соответствии с пунктом 148 (12) Постановления Правительства РФ от 15.12.2019 № 1572 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами отвечает за обращение с твердыми коммунальными отходами с момента погрузки таких отходов в мусоровоз. Это включает в себя уборку мест погрузки ТКО,

- сообщили в мэрии.

Выяснилось, что на территории, прилегающей к контейнерной площадке на улице Кутузова, образуется свалка отходов. Это связано с фактами несоблюдения ООО «Автоспецтранс» обязанности по уборке места погрузки твердых коммунальных отходов после вывоза крупногабаритных отходов.

Администрация уведомила ООО «Автоспецтранс» о выявленных нарушениях и принятии срочных мер по уборке территории после вывоза отходов.

В ООО «Автоспецтранс» пояснили, что мэрия карельской столицы не совсем права, возлагая вину на организацию, занимающуюся вывозом мусора. Подробнее об этом здесь