18 мая 2022, 12:26

В Карелии мужчину жестоко избили за сделанное в магазине замечание

Житель Петрозаводска решил приструнить шумную молодежь, после чего отправился в больницу

На улице Лизы Чайкиной в Петрозаводске жестоко избили мужчину. Нападавший — молодой человек, бывший в компании своих друзей. Он решил отомстить за замечание, которое мужчина сделал им в торговой точке.

Инцидент произошел в семь часов вечера. Как сообщил свидетель, несколько молодых людей делали покупки в алкомаркете. Они вызывающе себя вели, матерились. Находившийся там же мужчина сделал хулиганам замечание. Завязалась перепалка. Затем все участники конфликта вышли на улицу, после чего один из нарушителей порядка напал на “обидчика”. Перед тем, как выйти из торговой точки, он сообщил друзьям, что сейчас “хлопнет” не понравившегося ему человека.

На записи с камер видеонаблюдения видно, что молодой человек без предупреждения наносит удар в голову потерпевшего. Когда мужчина упал на колени, агрессор пнул его по голове. Пострадавший рухнул на асфальт без чувств. Возле магазина, где произошел инцидент, на асфальте до сих пор видны пятна крови.

По словам свидетелей, была вызвана скорая помощь. Медики диагностировали у мужчины ушиб мягких тканей лица, а также подозрение на перелом носа и сотрясение мозга. Об этом нам сообщили в полиции Карелии, куда медики передали информацию о преступлении.