23 апреля 2021, 08:29

Стали известны ближайшие планы по газификации Карелии

Уже в этом году для республики спроектируют 11 газопроводов

По плану газификации Карелии, в этом году, специалисты компании «Газпром межрегионгаз» должны спроектировать на территории региона 11 газопроводов общей протяжённостью 879,5 километров, сообщает портал energyland.info.

Выполнение этой части плана создаст условия для обеспечения газом более 8,5 тысяч домовладений и 7 котельных в 19 населенных пунктах.
 
Ближайшие перспективы обеспечения республики голубым топливом были озвучены в ходе заседания межведомственной рабочей группы по вопросам газификации и газоснабжения. В мероприятии приняли участие член правления ПАО «Газпром» Владимир Марков, заместитель гендиректора по капстроительству и реконструкции ООО «Газпром межрегионгаз» Алексей Бугаенко и глава Республики Карелия Артур Парфенчиков.
 
Также акцент был сделан на необходимости развития газификации в Сегежском и Пудожском районах.
 
Ранее «Петрозаводск говорит» писал, что в регионе в настоящее время реализуется Программа развития газоснабжения и газификации Республики Карелия на 2021–2025 годы, согласно которой предусмотрено строительство 24 газопроводов протяжённостью 1 411 км для обеспечения газом более 18 тысяч домовладений и 84 котельных в 72 населённых пунктах.

Фото с сайта ruzaregion.ru