13 мая 2021, 15:15

Путин предложил наградить сотрудников казанской школы, спасавших детей

Глава государства отметил, что работники образовательного учреждения повели себя мужественно и героически в момент нападения стрелка

Президент Владимир Путин предложил представить к государственным наградам учителей и сотрудников школы Казани, которые закрывали собой детей во время нападения на образовательное учреждение 19-летнего Ильназа Галявиева.

В четверг, 13 мая, на совещании с членами правительства Путин поручил внести предложение о награждении работников казанской школы. Президент отметил, что все сотрудники учебного заведения действовали мужественно, героически и в высшей степени профессионально.

Напомним, 11 мая в результате стрельбы в школе №175 в Казани погибли семеро детей и две учительницы, еще 23 человека были ранены. Было возбуждено уголовное дело. Обвиняемый арестован на два месяца. 12 мая в Татарстане был объявлен траур. Россияне несли цветы и игрушки к представительствам республики в разных городах. Вечером 12 мая жители столицы Карелии возложили цветы и зажгли свечи в память о погибших в Казани. Стихийный мемориал организовали у большого камня на Онежской набережной в Петрозаводске. (фото Алексей Дружинин, ria.ru)