22 января 2020, 14:57

Путин объяснил, как получить пособие на детей от трех до семи лет

Семьи, в которых среднедушевой доход на человека не превышает одного прожиточного минимума, смогут получить выплаты в размере половины прожиточного минимума ребенка

Владимир Путин объяснил, как семьям с невысоким доходом оформить пособие на детей в возрасте от трех до семи лет. Для этого до 31 декабря этого года таким семьям необходимо подать заявление и необходимые документы, сообщает РИА Новости.

Президент отметил, что семьи, в которых среднедушевой доход на человека не превышает одного прожиточного минимума, смогут получить выплаты в размере половины прожиточного минимума ребенка. В среднем эта выплата составит около 5,5 тысячи рублей ежемесячно. Начисления пойдут с 1 января текущего года, к июлю нужно выработать связанную с этим нормативную базу.

«Главное для людей - не пропустить 31 декабря текущего года. До 31 декабря прийти с соответствующими документами и с заявлением. Если до этого времени люди придут за этой мерой поддержки, то они получат за весь год, начиная с января текущего года», - сказал президент на встрече с представителями общественности.