24 ноября 2016, 18:44

Петрозаводским спортсменам будут платить за успехи до 300 тысяч рублей

Изменения в положение, определяющее выплату премий спортсменам высших достижений и их тренарам, внес Петросовет.

Начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Петрозаводска Александр Баканчук подробнее рассказал о премиях.

Администрация города предпринимает все действия для сохранения социально значимых программ и продолжит реализацию действующего Положения с внесенными в него поправками. Мы предложили установить предельные размеры выплат тренерам и спортсменам, исходя из спортивных достижений: чемпионам и призерам, занявшим призовые места на Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских играх, чемпионатах мира и Европы, и их тренерам – до 300 тысяч рублей; чемпионам и призерам - победителям чемпионатов России среди мужчин и женщин и их тренерам - до 200 тысяч рублей; чемпионам и призерам - победителям первенства России среди молодежи, юниоров, юношей и девушек, ставшим по итогам первенства членами сборной команды Российской Федерации, и их тренерам – до 100 тысяч рублей.

В самое ближайшее время на уровне Петросовета для разработки критериев и порядка определения размера денежного вознаграждения будет создана рабочая группа, в которую войдут специалисты городской администрации и депутаты Петросовета.