18 ноября 2020, 09:52

Петрозаводчанка разместила объявление в Интернете и лишилась денег

На связь с петрозаводчанкой, которая хотела продать комнату, вышла мошенница

Телефонные мошенники обманули петрозаводчанку, которая пыталась продать комнату в общежитии. Подробности очередного обмана рассказали в полиции.

44-летняя женщина разместила сообщение на сайте бесплатных объявлений. На нее вышла покупательница, которая предложила внести 20 тысяч рублей в качестве задатка. Вот тут и начались странные манипуляции, результатом которых стала потеря денег для петрозаводчанки.

Покупательница пояснила, что почему-то не может перевести деньги через мобильное приложение банка. Она предложила петрозаводчанке пройти в отделение кредитной организации. Под диктовку собеседницы женщина совершала действия со своей банковской картой, сообщив пароли из смс-сообщений.

Собеседница получила доступ к личному кабинету петрозаводчанки. Она перевела ей ее деньги со сберегательного счета на карту. После этого мошенница сообщила, что полученную сумму нужно направить на ее номер, а она увеличит сумму задатка до 50 тысяч.

Петрозаводчанка обналичила 20 тысяч и направила их на продиктованный номер телефона. После этого разговор с лжепокупательницей прекратился, и она больше на связь не выходила. Петрозаводчанка проверила счет и поняла, что отправила собственные деньги. Полиция организовала проверку.

Ранее в этом сюжете: