18 ноября 2020, 09:48

Пьяные жители Карелии хулиганят и нарушают общественный порядок

Вневедомственная охрана успокаивает дебоширов и спасает перепивших граждан от замерзания

13 ноября в Петрозаводске тревожная сигнализация сработала в одном из медицинских учреждений, сообщает паблик «Управление Росгвардии по Республике Карелия».

Причиной вызова стало неадекватное поведение 44-летнего мужчины, которого с подозрением на сотрясение мозга в приемный покой доставила скорая помощь. Осмотр специалиста показал, что подозрение не подтвердилось и госпитализация не требуется, а то, что гражданин пьян, было заметно и без медицинского подтверждения. Состояние опьянения и спровоцировало буйные проявления, остановить которые удалось только силами сотрудников Росгвардии.

Вечером 14 ноября в одном из популярных петрозаводских кафе на Кукковке посетительница напала на официантку и администратора. От пострадавших приняты заявления о причинении телесных повреждений. Дальнейшим разбирательством занимается полиция.

В Олонце группа задержания вневедомственной охраны отработала вызов, переданный от оперативного дежурного районного отдела внутренних дел о том, что на остановочном комплексе лежит гражданин. Неравнодушные горожане заметили это и позвонили «02». На месте сотрудники выяснили, что гражданин не является жертвой преступления. Признаков того, что он потерял сознание из-за болезни, тоже нет. Зато налицо было состояние алкогольного опьянения. На место был вызван наряд ППСП, который и забрал гражданина.

Фото из группы Управление Росгвардии по Республике Карелия