07 февраля 2019, 13:56

Названы самые опасные страны в мире для путешественников

В число опасных направлений для туристов попали Турция и Франция.

Специалисты назвали самые опасные направления для туристов. Свои выводы эксперты туристического поисковика Aviasales сделали на основе анализа сообщений Министерства иностранных дел с предупреждениями о происходящем за границей, статистики Российского союза туриндустрии, а также истории путешественников.

Самой страшной для путешественников страной посчитали Бразилию. Здесь туристов пугает криминал, трущобы, бездомные и наркоманы. Также МИД предостерегал от поездок в эту страну и сообщал о вирусной лихорадке, социальных протестах и прорыве дамбы.

На втором месте оказалась Турция. По данным союза туриндустрии, в прошлом году там погибло 19 российских путешественников. Также сообщается о кражах в отелях. Третье место по количеству жалоб и зафиксированных происшествий у Индии. С начала года там не прекращаются демонстрации и ухудшается качество воздуха, сообщает РИА Новости.

Также в числе опасных стран - Индонезия. По сообщениям МИДа, в январе там случилось несколько землетрясений, цунами, торнадо, наводнение и произошла вспышка лихорадки денге. Туристы не раз жаловались на кражи и взломы дверей в гостиничных номерах. Замкнула рейтинг Франция. Путешественники тут опасаются протестов и беспорядков. Также МИД предупреждает о снегопадах и штормовой погоде.

Фото: novostipmr.com