18 июля 2018, 18:15

На Древлянке благоустроят территорию, на которой незаконно торговали

Новые газоны снабдят противоавтомобильными заграждениями.

Бетонные ограждения для предотвращения проезда автомобилей будут в ближайшее время установлены в районе обновленных зеленых площадок, планировка которых продолжается в районе дома №25 по Лососинскому шоссе. Об этом сообщили в администрации города.

Напомним, во время межведомственного рейда, состоявшегося в минувшую пятницу, газоны вдоль пешеходной дорожки в районе дома №25 по Лососинскому шоссе были освобождены от незаконно установленных на них приспособлений для ведения торговли. В субботу и воскресенье в рамках акции «Петрозаводску - 100 тысяч деревьев» на этом участке высажено около 200 кустов спиреи. Общая длина живой изгороди составила порядка 100 метров.

Вчера и сегодня выполнен полив новых саженцев. Как отмечают специалисты управления благоустройства и экологии администрации Петрозаводска, в связи с тем, что пересадка кустов произведена в летнее время, возможно их незначительное первоначальное усыхание, после чего растения быстро восстановятся, поскольку спирея – весьма неприхотливый вид зеленых насаждений.