29 апреля 2021, 17:35

В Карелии системную оппозицию пытаются заместить новые игроки

Идет смотр партийно-политических рядов перед выборами

Начались подготовительные к выборам съезды федеральных политических партий. На них партийные боссы проводят в Москве смотр региональных сил накануне формирования кандидатских списков для похода на выборы.

Последний обзор своих рядов уже провели либерал-демократы, коммунисты, социалисты-патриоты (так себя теперь называют эсеры). В руководстве партий, а значит и в лидерах предвыборных думских списков – изменений никаких. Иначе говоря, три пенсионера на предельном для активной работы возрасте – Жириновский, Зюганов и Миронов - остались главными начальниками для своих партийцев и, несомненно, собираются на выборы.

На политическом поле Карелии системные оппозиционные партии пытаются заместить новые, ищущие выборной удачи игроки. С правого фланга на позиции «Яблока», «Единой России» и ЛДПР наступают «Партия Роста» и «Новые люди». Они являются проводниками неолиберальных рыночных идей, современных технологий ведения выборных кампаний. Об этом и многом другом - Александр Чаженгин в авторской программе «Иначе». (Видео)

Ранее в этом сюжете: