28 сентября 2018, 12:38

Федеральный телеканал выпустил сюжет о «петрозаводском маньяке»

«Россия 24» сравнил подозреваемого в двух убийствах девушек Антона Ипатова с другими серийными преступниками. 

Телеканал «Россия 24» подготовил пятиминутный сюжет о петрозаводском маньяке. В убийствах двух девушек — 20-летней студентки медколледжа и 27-летней петрозаводчанки в парке, а также нападении на 15-летнюю девушку - подозревают Антона Ипатова. Волна преступлений вызвала большой общественный резонанс. 28-летний подозреваемый был задержан и впоследствии арестован до 18 ноября.

Накануне, в минувший четверг, Ипатов признался еще в одном убийстве, совершенном 19 сентября, где его жертвой якобы стал бездомный. Тело жертвы не найдено. Новую информацию сейчас проверяют следователи.

Ведущие федеральной программы изучили анкетные данные подозреваемого Ипатова. Также сравнили его действия с преступлениями других российских убийц, в том числе «ангарского маньяка», осужденного за убийство не менее 22 женщин в Иркутской области в период с 1994 по 2010 год.

- Странностей в его деле хватает,

- сказала ведущая Мария Григорьева о «карельском маньяке».

Также в сюжете представлено мнение независимого судебного эксперта.

Затем ведущая представила классификацию серийных преступников, их мотивов и типов убийц по методу.

- Подозреваемого из Петрозаводска сложно отнести к одному определенному психотипу. Он из благополучной семьи, без криминального прошлого, при этом ранее уже был судим и еще в детстве вызывал раздражение у сверстников. А вот соседи по лестничной клетке после задержания отзывались о нем неплохо,

- сказала ведущая.

Ранее в этом сюжете: