10 октября 2018, 10:07

Экс-кавалер камнем расцарапал автомобиль возлюбленной в Петрозаводске

В отношение 21-летнего местного жителя карельской столицы возбуждено уголовное дело.

Петрозаводский участковый раскрыл уголовное преступление, сообщает пресс-центр МВД Карелии.  

Как рассказали стражи порядка, в дежурную часть Отдела полиции №1 УМВД России по Петрозаводску обратилась 22-летняя местная жительница. Она рассказала, что утром обнаружила царапины на дверях своего автомобиля, припаркованного у дома. Ущерб составил 6 000 рублей.

Участковый уполномоченный полиции установил подозреваемого, ранее судимого петрозаводчанина. Правоохранитель выяснил, что данный 21-летний гражданин знаком с потерпевшей и год назад находился под следствием за то, что в ходе ссоры уже повреждал ее машину. Тогда уголовное дело было прекращено в связи с примирением сторон. 
После инцидента молодые люди перестали общаться, однако петрозаводчанин спустя год решил навестить свою знакомую. Девушки дома не оказалось, а ее родители пояснили, что у нее новые отношения. Такой ответ расстроил горожанина, и он камнем расцарапал дверь ее японской иномарки.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 УК РФ (умышленные повреждение имущества), возбуждено уголовное дело,

— говорится в сообщении.