21 апреля 2022, 16:42

Депутаты приняли к сведению отчет главы Карелии

Одобрительная оценка отчета Артура Парфенчикова была поддержана большинством Законодательного собрания

Сегодня на очередной сессии Законодательное собрание Карелии заслушало и приняло отчет главы республики о проделанной правительством за 2021 год работе.

Депутаты по-прежнему видят в Карелии немало проблем, но видят и происходящие позитивные изменения. Об этом представители депутатских фракций говорили в своих выступлениях после отчета.

Например, представитель фракции ЛДПР Алексей Орлов заметил, что сферы модернизации ЖКХ, реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения, оказания скорой медицинской помощи в районах республики все еще остаются проблемными.

Однако мы видим и положительные изменения, особенно в таких направлениях, как строительство и ремонт дорог, расселение ветхого жилья, и других сферах. Отчет главы республики принимаем и поддерживаем!

– сказал депутат.

Выступая от лица фракции «Единая Россия», депутат Алексей Хейфец отметил, насколько оперативно и эффективно органы исполнительной власти республики работали с депутатским корпусом – это позволило Законодательному собранию рассмотреть за год 180 законопроектов, в том числе два проекта федеральных законов.

Поэтому от имени 22 депутатов фракции я могу только поблагодарить главу республики за прекрасную организацию работы. Мы принимаем отчет к сведению и надеемся на продолжение конструктивной работы,

- заявил Хейфец.

Мы в Карелии не можем дистанцироваться от событий, происходящих сейчас в России и в мире. В сложной ситуации команда правительства видит проблемы и решает свои задачи. Надо принять доклад – и работать дальше.

- сказала в своем выступлении представитель фракции «Партия пенсионеров» Лидия Суворова.

Представитель фракции «Новые люди» также поддержал доклад главы республики, пожелав правительству озаботиться благоустройством участков, выделяемых под индивидуальное строительство многодетным семьям.

Сделано действительно много, тем более если учесть, что уже два года мы живем в условиях пандемии, и при этом видим, что Карелия динамично развивается. Вместе с тем мы прекрасно понимаем, что есть болевые точки, о которых открыто говорит Артур Олегович, и мы должны ставить перед собой эти проблемы и решать их. Новые небывалые вызовы, которые перед нами стоят, как никогда требуют сплоченности от нас и всего общества,

- заявил спикер парламента Элиссан Шандалович.

Свою позицию на заседании парламента также высказали депутаты из фракций КПРФ, «Яблоко» и «Справедливая Россия - за правду».