31 мая 2019, 09:20

Более 20 пешеходов пострадали в Карелии с начала года

Наибольшее число аварий с участием пешеходов зарегистрировано в Петрозаводске.

С начала года на пешеходных переходах Карелии зарегистрировано 23 ДТП, в которых 23 пешехода (из них 4 ребенка) получили травмы, сообщили в Госавтоинспекции. Наибольшее число таких ДТП (87%) произошло в Петрозаводске. В 20 автонаездах 20 человек получили травмы, из них четверо детей. 

Как мы рассказывали ранее, 30 мая в 17:21 в Петрозаводске в районе дома № 13 по набережной Варкауса 43-летняя женщина-водитель автомобиля «Киа Рио» наехала на 10-летнего мальчика, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на самокате. Несовершеннолетний получил травмы, ему была оказана медицинская помощь. 

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и соблюдать правила безопасности на проезжей части. При подъезде к пешеходным переходам водителю необходимо заранее снижать скорость. Пешеходам следует выходить на проезжую часть только после того, как они оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет безопасен. 

Фото: Госавтоинспекция Карелии