06 ноября 2019, 16:41

Аэропорт Петрозаводска готов к приему и отправке лайнеров

Рабочие предприятия военно-строительного комплекса завершили работы по ремонту взлетно-посадочной полосы аэропорта столицы Карелии

Около двухсот бетонных плит взлетно-посадочной полосы в аэропорту Петрозаводска были заменены специалистами в ходе ремонта, который выполнялся с 1 октября. В настоящее время полоса способна принимать и отправлять как гражданские, так и военные самолеты, сообщили в пресс-службе главы Карелии.

Напомним, изначально ремонт ВПП был назначен на август. В связи с необходимостью сохранения пассажирского авиасообщения в период летнего отпускного сезона, республиканское правительство достигло с военным ведомством договоренности о переносе ремонта на более поздний срок.

Пассажирские рейсы в Москву могут быть возобновлены уже сейчас, однако, в связи с техническим обслуживанием и прохождением процедуры сертификации воздушных судов авиакомпании «Победа», они начнутся с середины декабря, а ближайший регулярный гражданский авиарейс по маршруту «Череповец-Петрозаводск-Архангельск» намечен на 2 декабря.