17 ноября 2022, 17:38

53 предпринимателя изучили особенности запуска социального бизнеса

В Петрозаводске прошли семинары «Как открыть свое дело в социальной сфере»

Обучающие мероприятия для начинающих предринимателей,  организованные Центром инноваций в социальной сфере., прошли 31 октября и 14 ноября в Центре «Мой бизнес» Республики Карелия.

Плюсы социального предпринимательства, на первый взгляд, неочевидны. Достижения в социальной сфере редко ассоциируются с прибылью, не все знакомы с существующими мерами государственной поддержки социального предпринимательства – грантами, субсидиями, образовательными программами, льготным кредитованием, имущественной поддержкой.

 

Статус «социальное предприятие» имеет определенные преимущества. Их подробно раскрыла участникам семинара руководитель Центра инноваций в социальной сфере Кристина Ульяшова.

 

 

Руководитель юридической компании Диана Брантова рассказала, как юридически грамотно запустить свое дело.

 

 

Бизнес-эксперт Елена Белонович поделилась со слушателями информацией о том, как выбрать режим налогообложения и организационно-правовую форму.

 

 

В завершение мероприятия Анна Тароева, руководитель группы по привлечению корпоративных клиентов банка ВТБ, осветила особенности при работе предпринимателей с банком.

А также выступили представители Центра социальной работы и Агентства занятости населения.

 

На пути развития бизнеса важно понимать свои возможности и здраво оценивать риски. Так считает участница семинара, нутрициолог Ксения Корнилова. Принцип «Предупрежден – значит вооружен» помогает в жизни и в бизнесе.

Отметили участники семинара и актуальность информации о доступных мерах государственной поддержки.

 

Я получила ответы на многие свои вопросы. Информация из первых рук, компетентно и доброжелательно. Благодарю организаторов! Судя по тому, что конференц-зал был заполнен, тема актуальна не только для меня,

- поделилась своим мнением участница семинара Светлана Воробьева.

 

Получить информацию о предстоящих мероприятиях Центра «Мой бизнес» Республики Карелия начинающие и действующие предприниматели могут на сайте.