15 октября 2019, 22:00

15 октября: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит»

Без зазрения совести: возле Шуи устроили свалку строительных отходов. Чиновники не обращали внимания на горы мусора, потому что земля находится в частной собственности.

Новый поезд запустят между Москвой и Карелией. Поезд №159/160 свяжет между собой столицу нашей родины, Петербург, Сортавалу и Петрозаводск.

В Питере похитили девушку на машине с карельскими номерами. Жертве шприцом вкололи что-то в шею и увезли ее в неизвестном направлении.

Фасады пятидесяти зданий отремонтируют в центре Петрозаводска. Внешний вид зданий в карельской столице планируют облагородить к 100-летию Карелии.

Выплата за телефон и транспорт ветеранам труда РК занижена в два раза. Пожилые люди с помощью правозащитников продолжают отстаивать свои права в Конституционном суде Карелии.

Консул Финляндии покидает Петрозаводск. Тарво Ниеминен получил новое назначение, на его место будет назначен сменщик.

Онкобольные Карелии могут остаться без необходимых бесплатных лекарств. Республика включила в местный ЖНВЛП лишь 22% лекарственных препаратов из рекомендуемого перечня для больных раком.

От 40 до 50 процентов компаний Карелии убыточны. Международная аудиторско-консалтинговая сеть FinExpertiza изучила рентабельность российского бизнеса.