Перейти к основному содержанию
7 июня 2026

В карельской столице пикетировали здание правительства

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
В Петрозаводске прошел пикет против подорожания проезда в общественном транспорте.

13 января у здания правительства республики прошел пикет против подорожания проезда в общественном транспорте. Акция, проведенная по инициативе петрозаводских анархистов, собрала около 60 горожан.

Участники пикета выступили категорически против роста цен в троллейбусах и маршрутках. По их мнению, они взлетели необоснованно.

Напомним, по решению депутатов Петросовета цены на проезд в троллейбусе с 1 января выросли с 12 до 17 рублей. Стоимость проезда в маршрутном транспорте на большинстве маршрутов увеличилась до 20-22 рублей.

«Активность горожан показала необходимость проведения новых акций протеста с привлечением представителей власти и профсоюзов. Только когда люди будут неравнодушны к такого рода проблемам, тогда появится возможность изменений к лучшему», - заявил Сергей, организатор акции.

По окончании пикета собравшиеся единогласно приняли резолюцию с требованиями вернуть прежние цены проездных билетов на общественный транспорт и поддержать троллейбус за счет увеличения финансирования из городского бюджета.

Фото из группы в сети «ВКонтакте»