26 августа 2013, 15:22

"Ведомости Карелии". Наша строфа в "седьмой руне"

<p>"Ведомости Карелии". Наша строфа в "седьмой руне"</p>
логотип сайта

Автор: Илона РУМЯНЦЕВА

Не так давно в наших краях снимали кино! Московская кинокомпания «Марс-Медиа» привозила к нам российских звезд: Виктора Сухорукова, Юрия Колокольникова, Агнию Кузнецову. В телефильме также занята в одной из главных ролей Юлия Снигирь, недавно подержавшаяся за могучие плечи Брюса Уиллиса в пятом «Орешке». Сценарий, в котором сплетаются мистика и реальность, детектив и триллер, затрагивает нашу вечную тему — эпос «Калевала». Режиссером выступил Сергей Попов, снимавший сериалы про Фурцеву и «Мента в законе»

Мы разузнали, что в «Седьмой руне» снималась актриса, которая нам и ближе, и роднее, а именно — Светлана Кяхярь (театр «Творческая мастерская»). С ней мы поговорили о муштре и дисциплине на съемочной площадке, о диктаторе-режиссере, о веселых моментах, без которых не обходится ни один съемочный день, о киношных детях и о недавних съемках в знаменитом «Литейном». 

- Светлана, вы рады? В Карелии всегда снимали кино, но сейчас какой-то бум! Наконец-то наш край киношники «разглядели». Можно вспомнить не только сериалы, но и художественные фильмы: «Охота на пиранью», «Темный мир». У наших артистов есть возможность попасть в кадр? 

- Конечно, наши карельские актеры охотно откликаются на такие предложения. Это возможность другой реализации, и деньги можно заработать. И когда у нас прошла информация, что у нас снимается «Седьмая руна», что это связано с нашим эпосом Калевала, что это все так загадочно... я, конечно, решила попробовать. Выяснилось, что туда приглашают на кастинг местных артистов на небольшие роли. И мы поехали.

Продолжение читайте здесь...