Ученики Ольги Запорожец рассказали о творческом пути своего наставника
28 февраля заслуженный работник культуры Карелии и России, президент Федерации танцевального спорта республики Ольга Запорожец отмечает юбилей. Ее называют «танцевальной мамой Карелии», потому что за годы работы хореографом через нее «прошли» сотни, если не тысячи людей.
Маленькие, взрослые — Ольга Ивановна занимается со всеми. Первые участники танцевального ансамбля «РИТМ» подготовили материал, который мы с удовольствием публикуем.
Ансамбль бального танца «РИТМ», который создала Ольга Ивановна, уже давно стал визитной карточкой Карелии, и известен далеко за её пределами. А началось всё давно, когда маленькая Оля мечтала танцевать и занималась балетом.
В 1978 году она окончила Московский университет искусств по специальности «преподаватель бального танца, балетмейстер» и была распределена на работу в Карельское училище культуры. Как же тогда повезло нашему городу! Подробнее читайте здесь.

