17 августа 2023, 10:21

Молодые люди ночью обокрали магазин прямо под камерами наблюдения

Злоумышленники не смогли вывести из строя систему видеонаблюдения, полицейские пришли к подозреваемым через несколько часов

В Питкярантском районе двое злоумышленников ночью обокрали магазинчик. Они пытались скрыть следы своего пребывания, отключив систему видеонаблюдения, но не смогли.

Воры вынесли из магазина алкоголь, мороженое и сигареты. Ущерб от кражи превысил 56 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе регионального МВД. Через несколько часов их посетили стражи порядка, которые установили причастность к краже.

Один из фигурантов уголовного дела - 20-летний местный житель, работающий в другом магазина продавцом. Его напарник – несовершеннолетний. Оба уже имели проблемы с законом. Решение о наказании вынесет суд. // фото unsplash.com/ Scott Rodgerson