Новый ЕГЭ по литературе планируют ввести в 2018 году
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.
Ранее глава Рособрнадзора Сергей Кравцов сообщал, что Единый государственный экзамен по литературе будет состоять только из творческих заданий, соответствующая модель уже разрабатывается ведомством.
Также Рособрнадзор и Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) призывают будущих участников ЕГЭ, их родителей и педагогов при подготовке к экзаменам пользоваться только официальными источниками информации, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.
В ведомстве отметили, что для понимания того, как нужно выполнять экзаменационную работу, следует в первую очередь ознакомиться с демонстрационными версиями контрольно-измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ по предметам этого года на сайте разработчиков экзаменационных материалов ЕГЭ - ФИПИ.