18 июля 2021, 11:55

Жители Петрозаводска возмутились огромной свалкой рядом со школой

Горы мусора в оживленном районе столицы Карелии не убирают уже несколько месяцев

Петрозаводчане продолжают негодовать по поводу мусора, который копится в разных районах города. На этот раз они обратили внимание властей на свалку около школы № 5. Возмущенное сообщение появилось в паблике «Живой Петрозаводск».

Горожане беспокоятся, что в столь знойную погоду может начаться пожар. Да и от возникшей в этом месте антисанитарии никто не в восторге.

«Уже несколько месяцев свалка из сухих веток не убирается. Там уже гнезда крыс и прочий мусор. Рядом территория школы №5. Напротив магазин "Пятерочка" по ул. Фролова. На обращения в вышестоящие инстанции - в ответ тишина. Видимо, ждут, когда это все гореть начнет», - сказано в сообщении.

В комментариях сразу стали называть адреса, где сложилась похожая ситуация. В частности, отходы не убирают от дома № 20 по Ленинградской улице.

«Гора мусора, рядом гараж, для крыс идеальные условия», - написала горожанка.

«На улице Максима Горького, 28 тоже гора веток несколько месяцев лежит, никто не убирает!», - сообщил другой подписчик группы.

Впрочем, один из комментаторов посоветовал жителям Петрозаводска убрать все самостоятельно. // Фото: «Живой Петрозаводск»