12 июня 2017, 20:54

Юные петрозаводчане поздравили Россию с праздником танцами под дождем

Танцевальный флешмоб прошел в столице Карелии. Смотрим фоторепортаж нашего портала. 

Участниками всероссийского флешмоба «Русь Танцевальная» на площади Кирова в Петрозаводске стали воспитанники танцевального клуба «Регтайм».

Дождь не смутил юных танцоров и ровно в 13:00 вместе со всей страной они в едином порыве «зажгли» на площади Кирова танец под родные с детства мотивы - попурри из русских народных песен, собранное специально для этого события петербургским ансамблем фольклорной песни «ДивоГрад».

Танцоры танцевали с таким удовольствием, что их настроение передалось и зрителям. Завершающие аккорды флешмоба прошли под их дружное «Мо-ло-дцы!

Так Петрозаводск поздравил страну с праздником, Днем России. Столица Карелии стала одним из 40 российских городов, принявшем участие в этом красивом действе.

Площадь Кирова в праздничном убранстве ждет горожан. В 17:00 здесь пройдет молодежная акция «Нарисуй свою Россию». Ее участники будут расписывать троллейбусы и автомобили. Позже на площади финиширует мотопробег «Российский флаг», организованный мотоклубом «Ночные волки», а также молодежное шествие. В 19:30 – праздничный концерт с участием Сергея Плюснина (Москва), оркестра русских народных инструментов «Онего» и творческих коллективов Петрозаводска.

Пока же на площади Кирова немноголюдно. Некому покупать сладкую вату. Торговцы с ярмарки прикрыли свой товар от дождя полиэтиленовой пленкой. Редкие покупатели карельских сувениров – туристы с теплоходов, пришвартовавшихся на берегу Онего. Впрочем, уныния за прилавками нет.

- Не всегда важен результат. Сегодня праздник, День России, вот и мы отдыхаем со всей страной!

– с улыбкой отшутился торговец женскими украшениями.

Ольга Миммиева's picture
Автор:

Будучи студенткой историко-филологического факультета ПетрГУ романтику искала в стройотрядах. Ее всегда привлекали люди со стержнем, сильные, без двойного дна. Любимая тема – человек в особой жизненной ситуации. Будь то прыгнувший с парашютом незрячий поэт или повар, отправившийся готовить отбивные на Северный полюс. Мечтает, чтобы у читателей после знакомства с такими людьми вырастали крылья.