28 марта 2018, 07:28

Телеканалы отказались от рекламы в день траура по погибшим в Кемерово

Каналы также отказались от развлекательных программ.

Российские телеканалы изменили сетку вещания в общенациональный день траура по погибшим при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Общенациональный день траура в России проходит 28 марта.

Как пишут «Известия», «Первый канал», РЕН ТВ, «Россия 1», НТВ и телеканалы холдинга «СТС Медиа» сняли с эфира все запланированные развлекательные программы и их анонсы, а также отказались от рекламы. 

Минкультуры также рекомендовало отменить все запланированные на этот день развлекательные мероприятия. В Карелии в связи с трагедией в Кемерово филармония перенесла концерты, а также была перенесена церемония вручения театральной премии «Онежская маска».

Напомним, ЧП произошло 25 марта в торговом центре «Зимняя вишня». В результате возгорания погибли более 60 человек. 27 марта в ряде городов России прошли траурные акции в память о жертвах трагедии. В Петрозаводске горожане зажигали свечи, приносили цветы и игрушки к валуну на Онежской набережной. Акция памяти пройдет в этом месте также сегодня в 18 часов.

Фото: factroom.ru

Ранее в этом сюжете: