16 июля 2019, 08:00

Сарай, гараж и автомобиль сгорели под Петрозаводском

Одна из версий возгорания в деревне Ужесельга Прионежского района Карелии - поджог.

Серьезный пожар произошел сегодня ночью в карельской столице. Пожарные справились с огнем, но спасти сгорели хозяйственную постройку, деревянный гараж и автомобиль «ВАЗ-2107» им не удалось, сообщает источник близкий к МЧС по РК. 

Сообщение о том, что в деревне Ужесельга Прионежского района на улице Центральной горит хозяйственная постройка, поступил 01:25. Когда первые пожарные расчеты прибыли к месту вызова, то деревянная хозяйственная постройка была объята огнем. Пламя уже перекинулось на рядом расположенный гараж. Огонь начал подступать к жилому дому. Пожару была присвоена повышенная категория сложности. На место происшествия из Петрозаводска по тревоге выехали дополнительные расчеты. Борьбу с огнем затруднял и тот факт. Что брандмейстерам пришлось подвозить воду с пожарного водоема расположенного за два с половиной километра от места происшествия.

Несмотря на все трудности через 15 минут распространение огня было остановлено, после чего пожар был ликвидирован полностью. В общей сложности для борьбы с огнем был привлечен 21 пожарный и восемь единиц техники. В результате возгорания сгорели хозяйственная постройка, деревянный гараж и автомобиль «ВАЗ-2107» стоящий внутри.

По какой причине произошел этот пожар, предстоит выяснить специалистам. Но, по мнению хозяев сгоревшего имущества, пожар произошел из-за умышленного поджога. Сейчас по данному происшествию проводится проверка. Материальный ущерб устанавливается.