Перейти к основному содержанию
27 июня 2026

Ртутьсодержащие лампы начнут принимать в Петрозаводске

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Возможность легально избавиться от опасных осветительных приборов появилась в Петрозаводске
Image
ртуть_лампа
Фото: ""Автоспецтранс"

Ртутьсодержащие лампы начнут принимать в столице Карелии. Об этом сообщили в ПМУП «Автоспецтранс».

Сбор опасных осветительных приборов у населения начнётся с 24 октября и будет проходить каждую пятницу с 15:00 до 20:00 на Вытегорском шоссе, 82.

Горожане смогут сдать за раз не более четырёх ламп.

Напомним, на территории предприятия установлен контейнер для отслуживших шин. Сдать резину можно с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00.