18 августа 2022, 16:54

Пятилетняя девочка погибла, катаясь на самокате в детском садике

Трагедия в Новосибирске произошла 18 августа. следователи возбудили уголовное дело

Пятилетняя девочка погибла в детском саду в Новосибирске. Следователи возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Трагедия произошла 18 августа в Советском районе Новосибирска. Девочка каталась на самокате без присмотра воспитателя, упала и ударилась головой. Девочка погибла на месте. Медики пытались ее спасти, но не удалось.

«Во время утренней прогулки малолетняя воспитанница детского сада, оставшись без контроля со стороны сотрудников указанного выше образовательного учреждения, упала при езде на детском двухколесном самокате и ударилась головой об асфальтированную поверхность, в результате чего наступила ее смерть на месте происшествия»,

- говорится в сообщении областного СК.

Следователи допросили родных погибшей девочки и сотрудников дошкольного учреждения, расследование продолжается.

Отец погибшей пообщался с журналистами. По его мнению, трагедия случилась из-за плохого асфальта на территории садика. Мужчина считает, что дочка могла наехать на кочку и упасть.

«Я много раз предлагал запретить самокаты на территории детского сада, так как асфальтовое покрытие не позволяет кататься на них», - рассказал изданию NGS отец погибшей и показал фотографии асфальтового покрытия в детском саду. (фото на главной СК, в тексте ngs.ru)