05 июня 2017, 08:33

Пожарные предотвратили взрыв газа в Петрозаводске

Серьезный пожар произошел на улице Онежской флотилии в карельской столице.

Вчера, в воскресенье, 4 июня, в 8 утра поступило сообщение, что на улице Онежской флотилии горит неэксплуатируемое строение.

Когда первые пожарные расчеты прибыли к месту вызова, то в большом бетонном одноэтажном строении горели различные встроенные помещения, напичканные разным хламом. Пожару была присвоена повышенная категория сложности. К месту вызова были направлены дополнительные расчеты. В ходе тушения пожара в одном из помещений пожарные обнаружили газовые баллоны, которые могли взорваться. Не мешкая пожарные стали их выносить на улицу. В общей сложности в безопасное место было эвакуировано шесть газовых баллонов.

О сложности пожара говорит тот факт, что пожарным, чтобы обеспечить бесперебойную подачу воды на тушение, пришлось прокладывать две магистральные линии за 100 метров из Онежского озера. Чтобы остановить распространение огня внутри здания, брандмейстерам потребовалось 40 минут. Потом пожар был ликвидирован полностью.

В результате пожара в здании огнем были повреждены стены и имущество, находящееся внутри, на площади 200 квадратных метров.

По какой причине произошел этот серьезный пожар – сейчас устанавливают специалисты.

Фото с bizon32.ru