23 июня 2017, 08:15

Полная программа Дня города Петрозаводска – 2017

Заключительным аккордом программы «Дня города Петрозаводска – 2017» станет выступление певицы Татьяны Булановой и фейерверк.

В этом году столица Карелии отметит свой день рождения в субботу, 24 июня. Петрозаводску исполнится 314 лет. В преддверии праздника портал «Петрозаводск говорит» публикует программу «Дня города Петрозаводска – 2017».

В 2017 году День города пройдет в Петрозаводске уже в 32-ой раз, а его девизом станет вошедшая в историю фраза Александра Суворова «Петрозаводск знаменит». Слова, произнесенные великим российским полководцем при посещении пушечного завода на берегу Онежского озера более двухсот лет назад. 

В программу «Дня города Петрозаводска – 2017» традиционно вошли выступления лучших коллективов и артистов карельской столицы, звезд российской эстрады и приглашенные гости. По традиции в квартале исторической застройки в этот день пройдет ежегодный музейный праздник «Иллюзии старого города». Не обойдется нынешний День города и без премьер – познавательный проект «Книжный бульвар», увлекательный Экологический фестиваль, вкусный Фестиваль форели и многие другие новинки придутся по душе как самым активным посетителям территории праздника, так и тем, кто решит отметить событие непринужденной прогулкой на свежем воздухе.

И конечно, в программу «Дня города Петрозаводска – 2017» вошли знакомые и полюбившиеся жителям Петрозаводска мероприятия, в том числе парад колясок и детская Олимпиада «Маленький Чемпион», кузнечный фестиваль, выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества «Ремесленное подворье», Аллея прессы, развлекательная программа от Республиканской лиги КВН и многое другое!

Заключительным аккордом программы «Дня города Петрозаводска – 2017» станет выступление певицы Татьяны Булановой и праздничный фейерверк, который прогремит в полночь, чтобы в сезон белых ночей его было видно, как можно лучше. 

Итак, смотрим программу «Дня города Петрозаводска – 2017» и планируем заранее свой досуг.

 

Примечание: в программе мероприятий возможны изменения. Подробности на сайте http://kultura.ptz.ru/

Алексей Смирнов's picture
Автор:

Главный редактор газеты «Петрозаводск» и шеф-редактор раздела «новости» на портале. После окончания филфака планировал профессионально заниматься древнерусской литературой, но современность вызывала у него более живой интерес. Главное достоинство журналиста, по его мнению, это умение быстро находить информационные поводы, а затем ясно и, главное, коротко, излагать свои мысли. В свободное от работы время он старается избегать людей, любящих говорить: «А ты слышал новость?», ибо большинство рассказываемых вестей «ушли в народ» благодаря его отделу.