02 февраля 2021, 18:11

Названы улицы Петрозаводска, с которых ночью будут вывозить снег

Автомобилистов просят не оставлять на улицах личный транспорт, который может помешать уборке города

В Петрозаводске продолжается уборка города. Сотрудники компании «ТехРент» чистят дороги и тротуары карельской столицы в круглосуточном режиме, сообщает пресс-служба мэрии.

В администрации предупредили, с каких улиц будут вывозить снег сегодня ночью. Работы будут идти в центре города и на Зареке. Это улицы Титова, Свердлова, Радищева, Дзержинского, Еремеева. Мэрия просит автомобилистов убрать свой транспорт с тех мест, где он может мешать уборке.

Кроме того, автогрейдеры продолжат расчищать проезжие части на Октябрьском проспекте, улицах Московской, Достоевского, Сыктывкарской, Максима Горького, Володарского, Лососинской набережной и на Кукковке. Уборка снега в труднодоступных для техники местах производится мобильными бригадами вручную. Особое внимание уделено остановочным комплексам и пешеходным переходам. Дороги и тротуары в разных районах города обрабатывают противогололедными материалами.

В мэрии напомнили горожанам, что на некачественную уборку Петрозаводска можно жаловаться в ЕДДС по телефону 051. Фото мэрии Петрозаводска