02 февраля 2021, 16:46

В школу – по месту жительства

До начала марта родители будущих первоклассников смогут узнать, к какой школе прикреплен их ребенок

С 1 апреля в Петрозаводске стартует приемная кампания для будущих первоклассников. До 30 июня школы города будут ждать заявления от родителей детей, проживающих на закреплённых за школами территориях. Приём заявлений о зачислении на оставшиеся места детей, не проживающих на закреплённой территории, будет осуществляться с 6 июля по 5 сентября.

Сейчас администрацией города разрабатывается распорядительный акт о закреплении конкретных территорий за школами Петрозаводска. Он будет опубликован на сайте мэрии до начала марта.

«Если уже сегодня кому-то потребуется узнать оперативную информацию, например, о перечнях льготников, о пакете документов, необходимых для предоставления для зачисления в школу, то можно позвонить на телефоны горячей линии Управления образования Петрозаводска 71-34-34»,

- прокомментировала глава Петрозаводска Ирина Мирошник. (Смотрим видео ниже.)

Согласно порядку, при подаче документов о приёме в школу, родитель (законный представитель) предъявляет документ о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывании на закреплённой территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства.

В случае утраты документа, подтверждающего регистрацию ребенка по месту жительства, его можно восстановить в МКП «Петрозаводская паспортная служба» (ул. Гоголя, 22), в Управлении по вопросам миграции МВД по РК (пр. Александра Невского, 17) или через портал госуслуг.