27 апреля 2020, 07:52

Названы товары, которые россияне чаще всего ищут на «Авито»

Антисептики, перчатки и гречка: сотрудники популярного сервиса объявлений рассказали, чем интересуются жители страны в период пандемии коронавируса

Сотрудники сервиса объявлений «Авито» подвели итоги за первый квартал 2020 года: выяснилось, что жители страны чаще всего ищут на сайте недвижимость и предметы мебели. Тем не менее, пандемия коронавируса не могла не отразиться на жизни россиян: в марте мы стали интересоваться приобретением средств противовирусной защиты чаще, чем обычно. Кроме того, специалисты отметили и рост интереса к гречке, по сведениям источника, в марте ее искали на 727% чаще, чем в феврале, пишет РИА Новости.

«Сильнее всего на фоне распространения COVID-19 выросло количество запросов медицинских товаров: антисептиков, термометров, перчаток», - рассказали  в пресс-службе «Авито».

Ранее в «Авито» рассказали петрозводчанам, как не стать жертвой мошенников. После появления мошеннического объявления на популярном сайте, в компании решили поведать, как не попасться на уловки аферистов.