23 марта 2018, 10:32

Настырный гость оставил хозяйку дома без 15 тысяч рублей

Подозреваемый в краже денег мужчина задержан пудожскими полицейскими.

В полицию жительница посёлка Кривцы  Пудожского района обратилась по поводу исчезновения денег после того, как принимала гостя.

Выяснилось, что в тот день у потерпевшей в гостях был односельчанин. После его ухода она тоже вышла и не была дома несколько часов. Вернувшись, хозяйка обнаружила, что в кошельке отсутствуют 15000 рублей. Сначала женщина сама попыталась выяснить, как пропали сбережения, спрашивала у гостя – но тот отрицал свою причастность к этому.

Проверяя эту информацию, стражи порядка тоже пообщались с мужчиной.  В этот раз он не стал скрывать, что спустя некоторое время после своего ухода, вновь вернулся в дом односельчанки. Хозяйку дома не застал, но увидел оставленную ею сумку, в которой и обнаружил кошелек с деньгами.

С украденной суммой  мужчина выехал в районный центр. Часть денег потратил на приобретение мобильного телефона, а на оставшиеся купил продукты и алкоголь.  В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.  В качестве меры пресечения ему избрана подписка о невыезде.