27 января 2020, 17:40

Мэрия Петрозаводска продолжает борьбу с незаконной торговлей

Комплексная работа по борьбе с нелегальным предпринимательством ведется совместно с полицией карельской столицы

Специалисты мэрии Петрозаводска провели очередные рейды по местам несанкционированной торговли, сообщает пресс-центр горадминистрации карельской столицы.

Специалисты управления потребительского рынка администрации проводили плановый объезд совместно с представителями УМВД России по городу Петрозаводску. Два протокола об административных нарушениях составлены в отношении физических лиц, ведущих незаконную деятельность в районе дома № 18 на улице Древлянка. Ранее специалисты также зафиксировали несанкционированную торговлю рыбой на Лососинском шоссе, в районе дома № 25. Продавцам грозят штрафы.

Мэрия карельской столицы призывает не посещать места несанкционированной торговли. В таких точках реализуются товары без сопроводительной документации, подтверждающей их качество и происхождение. Кроме того, торговлю ведут физические лица, не зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, а также не имеющие санитарных книжек.

Рейды по пресечению нелегальной торговли, в том числе с участием представителей государственных надзорных и контрольных органов и муниципальных инспекторов, продолжатся. На этой неделе запланированы совместные мероприятия с полицией и налоговой службой.