10 сентября 2018, 20:17

Кондопожанин красиво победил на чемпионате по фехтованию (ВИДЕО)

Алексей Петрик перефетховал соперников из разных регионов на турнире в Москве.

8 сентября кондопожанин Алексей Петрик показал класс на Чемпионате Москвы по историческому фехтованию. Он занял первое место сразу в двух номинациях: «Щит/меч» свыше 85 кг и «Одноручный меч», где боец атакует и защищается лишь посредством одного меча. 

- Тяжелее всего мне дался бой с москвичом Иваном Сивовым, титулованным бойцом. Мы сходились дважды, в отборочном бое и финальном. Нужно было за полторы минуты (столько по правилам длится бой) набрать больше очков, чем соперник. Бои получились динамичные и интересные,


- поделился впечатлениями победитель.

Чемпионат по историческому фехтованию «Меч Москвы» проходил возле стадиона «Лужники». На турнир съехались фехтовальщики из разных городов страны: Курска, Коломны, Кондопоги, Москвы, а также Московской области. Свое мастерство показывали и юноши, и девушки. Принимали участие в турнире даже совсем юные бойцы четырех-пяти лет.

Вот видео с юными участниками:

В турнире участвовала и девушка Алексея — Александра Солощенко. Она, москвичка, выступала за клуб своего города - «Байард» и заняла третье место.

Алексей Петрик представлял клуб исторического фехтования «Танненберг». Он действующий трехкратный чемпион мира по историческому средневековому бою.

А это победный бой Алексея:

Валентина Платонова's picture
Автор:

В журналистике с 2008 года. Писала для газет «Всё», «ТВР-Панорама», журнала «Ваш досуг», была редактором журнала «Телепульт». Любит искать грибы и интересные темы.