30 августа 2019, 11:21

Карельские лесорубы посоревновались в валке леса

Специалисты заняли первые места в командном и индивидуальном состязаниях
Фото: unsplash.com

Карельские вальщики леса заняли престижные места в профессиональном конкурсе, который состоялся в Чувашской республике. Лесорубы взяли первое место в командном соревновании, а в индивидуальном состязании «золото» досталось жителю республики Александру Соколову, сообщило ИА «НТА-Приволжье» со ссылкой на источник в пресс-службе Администрации Чебоксар.

Приезжаю в Чебоксары второй год подряд. Кроме подготовки, конечно, помогли поддержка семьи, друзей, которые сейчас тоже здесь. Планируем принять участие в мероприятиях в рамках празднования Дня города,

- рассказал Александр Соколов.

По словам корреспондентов, победитель из Карелии доволен результатом. В прошлом году лесоруб занял второе место.

В конкурсе профессионального мастерства «Лучший вальщик леса-2019» приняли участие более 20 человек из Нижегородской области, республик Марий Эл, Карелия и Чувашия.

Упорная борьба за лидерство велась в пяти упражнениях: «валка дерева», «замена цепи», «раскряжевка комбинированным резом», «точная раскряжевка» и «обрезка сучьев».

Титулованные лесорубы вернулись домой с ценными призами. Победители и призеры получили кроссовый мотоцикл, мотобуксировщик, культиватор и другую технику от партнеров и организаторов мероприятия.