26 октября 2019, 09:05

Как вы относитесь к идее возвращения смертной казни?

Опрос для наших читателей

Готовится к внесению в Госдуму законопроект о возвращении смертной казни для террористов, их пособников и убийц несовершеннолетних. Фракция «Справедливая Россия» обещает в ближайшее время внести его на обсуждение депутатов.

Депутат напомнил, что ранее обсуждалось введение смертной казни для террористов и их пособников.

«Но чем отличается террорист от детоубийцы? Да ничем! Только тем, может быть, что он лозунги никакие не выдвигает. А ничего человеческого в нем не осталось»,

— заявил лидер СР Миронов.

Он добавил, что пожизненного наказания для таких преступников, «нелюдей», недостаточно, поэтому в ближайшее время партия внесет на рассмотрение законопроект о частичном возвращении смертной казни. «Этого требует наш народ, этого требует наша совесть, этого требует просто человеческая справедливость», — сказал Миронов.

Тема отмены моратория на смертную казнь в последнее время вынесена в первые строки информационной повестки. Почему-то политики уверены, что народ их в этом единодушно поддержит. Но так ли это?

Мы решили спросить у наших читателей: что они думают о возвращении смертной казни? Просим вас ответить искренне – тем более что опрос анонимный. А через недельку подведем итоги и посмотрим, что у нас получилось.

 

 
 
 

Спасибо за ответы!

Свою мотивацию вы можете объяснить в комментариях
или в наших группах в социальных сетях.

Максим Тихонов's picture
Автор:

Журналист, блогер, редактор. Более 30 лет в профессии. За это время убедился многократно: у человека есть только один способ защитить себя от лжи и манипуляций — осведомленность. Своих читателей я пытаюсь заставить думать, анализировать, сопоставлять. Хотя, увы, все реже встречаю людей, которые, вообще, хоть что-то читают...