14 сентября 2020, 10:27

Финляндия продлила ограничения на пересечение границы до 18 октября

Сотрудники посольства сообщили о таком решении на официальном сайте представительства в России

11 сентября правительство Финляндии приняло решение продлить ограничения на пересечение границы с Россией. Ограничения продлены более чем на месяц, до 18-го октября 2020 года. Следующее рассмотрение данного вопроса состоится уже ближе к новой дате.

Подробная информация об ограничениях и порядке въезда в страну опубликована на сайте Пограничной охраны Финляндии: https://www.raja.fi/ru

Коронавирус и его распространение продолжают создавать глобальный риск. Из-за пандемии на границах многих государств введены ограничения, и Финляндия с целью предотвращения распространения COVID-19 также ограничивает движение через свои границы.

Определяющим фактором в принятии решения о снятии ограничений являются безопасность и здоровье граждан, и они являются приоритетными во всех обстоятельствах. Поэтому на данный момент мы не можем дать ответ на вопрос о том, когда возобновится обычное туристическое движение через границу,

– говорится в пояснении к опубликованному решению.

Кроме того, сообщается, что в дипломатических представительствах Финляндии в России прекрасно осознают то разочарование, которое действующие ограничения могут вызывать у граждан. Выражается надежда, что ситуация скоро нормализуется.